top of page

Чуть не споткнулся

Тулили мы в Тибет. Через Катмандинск, конечно, как приличные) Прибыли вечером, поужинали и спать. А на следующее утро, пока все спали после перелетов, я двинул потаскаться по закоулкам городишки этого - прикольного и очень разного внутри самого себя. Городишки, куда меня по каким-то абсолютно безотчетным причинам заочно тянуло давно

Пять утра, небо еще серое. Вышел из гостинки еще спящие и совершенно пустые улицы. Кое-где разводили огонь под плитами, раскатывали тесто на лепешки, кидали их на горячее, запах теплый и сытный, хлеб и горячее масло... Но больше ничего, даже мусорщики еще не зашевелились. Холодно. Поежился. Взгляд налево, взгляд направо. Хммм.. и куда? Хотя какая разница - все равно не знаю, что где) Влево...по мостовой с толстым слоем пыли. Нырнул за первый же угол и бамц! Чуть не споткнулся! Прямо под ногами вот эти персонажи.

Я на них, они на меня. Смотрим. Молчим. Я стою, они сидят. Присел напротив. Сжались. Подмигнул. Моргают. Фотик еще даже и не доставал. Начинаю его тянуть из сумки. Наблюдают. Молчат. Вытащил, включил. Щелк. Еще раз. Пять ноль пять утра. Зябко. Трое напротив. Катманду. Апрель 2013.

bottom of page